CBSurf Júnior Tour 2019 Etapa 3 Cabedelo PB

Cronograma  1 e baterias*

 

 

Nenhuma descrição de foto disponível.

 

 

Sub 18 Masculino Júnior

1

 

Luan Silveira SC

Mateus Sena RN

Luan Nicolas RN

Mateus Silva PE

 

2

Pedro Biachini SP

Davi Mendes BA

Reginaldo Filho PB

Lucas Gasperin RS

3

Ryan Kainalo SP

Luan Hanada SP

João Henrique PB

Kainan Meira PR

4

João Victor Guimarães SC

Deryck Victor RN

Fabrício Rocha RN

Alex Silva PE

5

Luiz Mendes SC

Kayan Medeiros RN

Lucas Vicente Silva RN

Alex do Carmo

6

Philippe Neves SP

Caio Costa SP

Oswaldo Gerônimo PB

João Paulo Costa PB

7

Heitor Mueller SC

Diogo Santos BA

Kauã Hanson PB

Igor Gabriel PE

8

Wallace Vasco SC

Gabriel Paiva BA

Ryan Alexandre RN

José Cláudio PE

 

Sub 16 Masculino

 

1

Heitor Mueller SC

Fabrício Rocha RN

Kauã Hanson PB

2

Artur Romão SC

Ismael Silveira BA

João Henrique PB

José Cláudio PE

3

Murilo Brandt SC

Jerônimo Barros BA

João Paulo Costa PB

Júnior Rocha PE

4

Higor Souza SP

Ryan Kainalo SP

João Fernando PB

José Henrique PE

5

Luiz Mendes SC

Juergen Marinho RN

Adalto Sena RN

6

João VItor Guimarães SC

Kayan Medeiros RN

Reginaldo Filho PB

7

Phillipe Neves SP

Lucca Cassemiro SP

Kainan Meira PR

Lucas Gasperin RS

 

8

Caio Costa SP

Gabriel Paiva BA

Yago Januario PB

Igor Gabriel PE

9

Luã Silveira SC

Felipe Bezerra RN

Yuri Barros

10

Caetano Silveira SC

Breno Matos BA

Yure Jonathan PB

Maciel Silva PE

 

Sub 14

1

Caetano Silveira SC

Felipe Bezerra RN

Adrian Felipe RN

2

Esdras Morais BA

Derick Silva RJ

Yago Januário PB

Yantur Duarte PE

3

Gabriel Guerreiro BA

Breno Matos BA

Arnaldo Barbosa Batista PB

4

Miguel Cerqueira BA

Isac Lorente BA

Pablo Lira PB

Erick Silva PE

5

Antônio Vitorino SC

Samuel Joquinha RN

Yuri Barros PB

Luan Ferreira PE

6

Ryan Kainalo SP

Adalto Sena RN

João Fernando PB

Ícaro Ferraz PE

 

Feminino Sub 18

1

Kiany Hyakutake SC

Naire Marquez SP

Júlia Duarte RJ

Nicole Santos PE

2

Pâmela Mel SC

Rafaela Teixeira SP

Potira Castaman BA

Joyce Silva PE

3

Tainá Hinckel SC

Isabela Saldanha SP

Kemily Sampaio SP

4

Sophia Medina SP

Sophia Gonçalves SP

Majú Freitas RJ

Nalanda Carvalho PB

 

Feminino Sub 16

1

Kiany Hyakutake SC

Maria Eduarda BA

Catarina Lorenzo BA

2

Pamela Mel SC

Sophia Gonçalves SP

Maria Eduarda Lucena RB

Joyce Silva PE

3

Sophia Medina SP

Naire Marquez SP

Evely Oliveira PB

Ana Luiza Nascimento PB

4

Isabela Saldanha SP

Kemily Sampaio SP

Maria Letícia RN

Nicole Santos PE

5

Tainá Hinckel SC

Potira Castaman BA

Mariana Areno RJ








   

 

 

 

 

 

 

 

xxxxxx